"Дом требует трепетного отношения.
Тайны. Почтения и благоговения.
Он принимает или не принимает,
одаряет или грабит, подсовывает сказку или кошмар, дает крылья...
Это могущественное и капризное божество,
и если оно чего-то не любит,
так это когда его пытаются упростить словами."

М. Петросян "Дом, в котором..."

суббота, 11 марта 2017 г.

МК: божья коровка из фетра

Не знаю автора мастер-класса, но мне он очень понравился. Утащила к себе в мемориз. Делюсь с вами. Буду премного благодарно, если откликнется автор.








А вот какая букашечка-брошка по этому мастер-классу получилась у меня. Выкройку рисовала "на глазок", чтобы была не сильно крупная, но и не мелкая, так как сразу задумывала сделать из букашки брошку. Донышко уплотнила картонным кружочком. Внутрь набила немного холлофайбера для придания приятной округлости "фигуре" леди-жука))) Из недочетов: немного великоваты получились черные пятнышки-кружочки на спинке. Поняла это только тогда, когда стала обшивать их бисером по окружности. Но распарывать и менять их не решилась. Побоялась испортить всю работу. А в целом, итог меня очень порадовал. Довольно милая жучка получилась)))




Барышня упаковалась в зип-пакетик и отправилась в подарок на другой конец географии к Олиной дочурке Аришке в посылке с другими приятностями, в числе которых и буковка "А", которую я вам уже показывала тут.

6 комментариев:

  1. Уже долетела! И она- суперская! Думаю у дочи будет дилема, на что ж её посадить ))) Хотя учитывая то, что она брошка - будет мигрировать ))) Спасибоооо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, из-за того, что букашка из фетра, дума, что и на курточке, и на сумочке, даже на ободке или резинке для волос она будет смотреться весьма достойно. Аришке-то понравилась?

      Удалить
    2. Она ещё не видела. Сейчас в гостях у папы, будет только в понедельник.

      Удалить
  2. Какая прелесть! Обожаю этих ярких букашек! Пройти мимо невозможно:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая милашка! Отличный подарок получился!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая! Чудесный подарок: яркий и креативный :)))

    ОтветитьУдалить

Я Наташа, ко мне можно на "ты" ;=)
Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Название/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.
Спасибо, что заглянули! Всегда внимательно читаю все комментарии)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...